Футболисты сборная России проиграли бразильцам в товарищеском матче 0:3

Сборная России по футболу уступила команде Бразилии со счетом 0:3 в товарищеском матче, который проходил в московских «Лужниках».
Голы забили Миранда (53-я минута), Филиппе Коутиньо, реализовавший пенальти на 62-й минуте, и Паулиньо (66).
Как отмечает ТАСС, в матче не принимал участие бразильский нападающий ПСЖ Неймар, который получил травму 25 февраля в матче чемпионата Франции. Из-за тяжелых травм на сбор российской сборной не были вызваны защитники и , а также нападающий , из-за небольших повреждений во время сбора в матче не приняли участие защитники и , а также полузащитник .
Полузащитник сравнялся с , Игорем Семшовым и  по количеству матчей за сборную России или СССР по футболу, матч против бразильцев стал для Глушакова 57-м за национальную команду. Для защитника игра стала 81-й за сборную России, он вышел на девятое место по этому показателю. Рекордсменом по количеству матчей за сборную является защитник ЦСКА , который провел 120 игр. Вратарь национальной команды провел за сборную России 104-й матч.
В последний раз российская сборная уступала с разницей в три мяча в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года с командой Уэльса (0:3). Та встреча стала последний во главе команды для Леонида Слуцкого.
Этот матч стал вторым на «Лужниках» после реконструкции стадиона. 11 ноября сборная России проиграла команде Аргентины в товарищеском матче со счетом 0:1. Во время чемпионата мира «Лужники» примут четыре матча группового этапа, в том числе матч открытия турнира, по одной игре 1/8 финала и полуфинала и финал.