Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами

Хоккеист команды США: матч со сборной РФ был тяжелее полуфинала юниорского ЧМ с чехами

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля. /ТАСС/. Четвертьфинальная игра юниорского чемпионата мира (игроки до 18 лет) со сборной России далась американским хоккеистам тяжелее полуфинального матча с чехами. Такое мнение журналистам высказал нападающий сборной США Тайлер Уайсс.
В субботу американцы в полуфинале чемпионата мира в России обыграли чехов со счетом 4:1 и в финале в воскресенье сыграют со сборной Финляндии. В 1/4 финала американская команда выбила из турнира россиян, победив со счетом 5:1.
"И российская сборная, и чешская — очень хорошие команды. Думаю, что четвертьфинальный матч с россиянами был тяжелее, там долгое время счет был равный. Мы забросили две поздние шайбы, которые решили исход матча", — сказал хоккеист.
Уайсс также отметил атмосферу на турнире в России. «Болельщики на протяжении всего турнира восхитительны. Возможно, это мой первый опыт игры при таком стечении народа, он мне поможет в дальнейшей карьере», — подчеркнул игрок.
Сборная США десять раз завоевывала золотые медали юниорского чемпионата мира и является самой титулованной командой турнира.