Тренер: cложная игра с командой Туниса позволит сборной Испании лучше подготовиться к ЧМ

КРАСНОДАР, 10 июня. /ТАСС/. Товарищеский матч со сборной Туниса позволит команде Испании лучше подготовиться к старту чемпионата мира по футболу. Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер испанцев Хулен Лопетеги. Сборная Испании одержала победу над командой Туниса со счетом 1:0 в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе "Краснодар" в субботу вечером. Единственный гол на 84-й минуте забил нападающий Яго Аспас. "Нам удалось справиться с соперником, который не проигрывал в последних девяти матчах. Я рад, что игра была сложной, это нам поможет адаптироваться к чемпионату мира", - сказал Лопетеги. Он выразил удовлетворенность, что сборная Туниса заставила его команду "сыграть в высоком ритме". "Также арбитры были довольно квалифицированными, - отметил тренер испанцев. - Я остался с позитивным настроением". По его словам, сборная Испании провела не лучший первый тайм, команда должна "сделать выводы". Этот матч стал последним для обеих сборных перед чемпионатом мира в России. Испанцы сыграют в группе B с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград). Сборная Испании является чемпионом мира 2010 года. В 2014 году испанцы не смогли выйти из группы. Команда Туниса в пятый раз сыграет на чемпионатах мира, свою единственную победу в матче на мировом первенстве тунисцы одержали в 1978 году, обыграв мексиканцев (3:1). Сборная Туниса на турнире в России выступит в группе G, в которой сыграет против команд Англии (18 июня, Волгоград), Бельгии (23 июня, Москва, "Спартак") и Панамы (28 июня, Саранск). Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Тренер: cложная игра с командой Туниса позволит сборной Испании лучше подготовиться к ЧМ