Тольяттинская «Лада» вышла на первое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги

В последнем матче «Лада» одержала победу над «Металлургом» Тольяттинская команда «Лада» стала лидером Высшей хоккейной лиги. Она занялся первую строчку в турнирной таблице после победы над новокузнецким «Металлургом». — Игроки «Лады» бомбили с первых минут игры. Счет открыл капитан команды Константин Майоров. Затем еще две шайбы в ворота соперника отправили Артурс Озолиньш и Андрей Литвинов. Только в третьем периоде «Металлург» смог отыграть две шайбы. Но последнее слово осталось за тольяттинцами. Они довели счет до 4:1 в свою пользу, — рассказали представители клуба. «Лада» перешла в ВХЛ из Континентальной хоккейной лиги. Основной причиной для исключения стали результаты выступления команды в турнире. Но проблемой стало и то, как финансируется клуб. «Лада» была обеспечена, но за счет средств регионального бюджета. А КХЛ — коммерческая лига. Поэтому команды должны финансировать инвесторы. Региональные власти планируют найти больше спонсоров для команды. Успешное выступление Лады в этом сезоне ВХЛ должно поспособствовать возвращению команды в КХЛ.

Тольяттинская «Лада» вышла на первое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги