Виктор Папаев: Не могу сказать, что увидел позитив в игре сборной России

Экс-полузащитник московского Спартака Виктор Папаев поделился эмоциями после поражения сборной России в товарищеском матче с командой Германии (0:3). "Я бы разделил этот матч на две части, поскольку в первом тайме мы увидели одну картину, а во второй половине встречи совсем другую. Если до перерыва мы проиграли немцам по всем статьям, а это касается игры, движения, класса, реализации, абсолютно всего, то во втором начали идти к чужим воротам и создавали моменты. Один из самых ярких был у Алексея Ионова, который усадил защитника немецкой сборной на газон и мог поразить ворота. Мне показалось, что сборная Германии вышла на эту игру более мотивированной. Все-таки у них произошла серьезная ротация, и многие игроки хотели проявить себя. Не могу сказать, что я увидел что-то позитивное в игре нашей сборной. Очень много свободы мы предоставили сопернику, а в современном футболе за это быстро наказывают. Даже если ты играешь вторым номером, нельзя так действовать в центре защиты. Повторюсь, очень много свободы. Во втором тайме сборная Германии немного успокоилась начали играть по счету, сбавили обороты, что позволило нашим футболистам действовать активнее. Это товарищеский матч, поэтому самое главное, что дали попробовать свои силы некоторым игрокам", цитирует Папаева ProstoProSport. 20 ноября сборная России сыграет с командой Швеции в 5-м туре группового этапа Лиги наций.