Черчесов: сборной России в игре со шведами не хватило травмированных футболистов

СТОКГОЛЬМ, 21 ноября. /ТАСС/. Отсутствие травмированных футболистов сказалось на результате матча сборной России против команды Швеции в Лиге наций. Об этом журналистам заявил главный тренер российской команды Станислав Черчесов. Во вторник сборная России уступила шведам со счетом 0:2 и не смогла выйти в лигу A. "Мы рассчитывали, что шведы с первых минут пойдут в атаку, так как они играли три дня назад, а силы ограничены, поэтому хотели выходить в быстрые контратаки, но, к сожалению, этого не получилось. Во втором тайме мы планировали стабильно играть, ведь счет 0:1 ни о чем не говорил, любой наш гол решил бы судьбу в нашу пользу, поэтому мы не бросались вперед. Знаем, что [Артем] Дзюба умеет цепляться за мяч, знаем, что шведы играют компактно, между линиями у них нет пространства, сложно их проходить, но в первой игре и сегодня несколько раз получалось. Когда оставалось 10-15 минут, уже начали играть в навал", - заявил Черчесов. Из-за травм сборной России в матче против шведов не смогли помочь защитники Марио Фернандес, Сергей Петров и Константин Рауш, а также полузащитники Александр Головин, Роман Зобнин, Ильзат Ахметов и Денис Черышев. "На этом сборе мы провели матчи с большими командами, без хорошей подготовки с ними играть сложно. У нас не было нескольких игроков, которые могли добавить качества", - подчеркнул специалист. Сборная России заняла второе место в группе с 7 очками, в элитный дивизион Лиги наций вышла команда Швеции, опередившая россиян из-за лучшего результата очных встреч. В следующем розыгрыше Лиги наций российская команда вновь будет играть в лиге B - втором по силе дивизионе. Третье место в группе 2 заняла сборная Турции, которая опустилась в лигу C.

Черчесов: сборной России в игре со шведами не хватило травмированных футболистов