Трефилов: судейство в финале ЧЕ по гандболу было не совсем качественным, но непредвзятым

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Качество судейства в финале чемпионата Европы по гандболу среди женских команд оставляло желать лучшего, но оно было непредвзятым. Такое мнение высказал журналистам главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов. В финале чемпионата Европы, который в воскресенье завершился в Париже, сборная России уступила команде Франции со счетом 21:24. "Последний штрих подпортил ситуацию, был не в тему, хотелось бы занять более высокое место, но, к сожалению, вторая половина игры совершенно не удалась, - сказал Трефилов. - Не забывайте, что Франция играла у себя дома, хозяйские свистки неизбежны. Я к судьям претензий не имею, возможно, они судили некачественно, но предвзятости никакой не было", - отметил Трефилов. Подопечные Евгения Трефилова повторили собственное достижение 2006 года, когда команда также завоевала серебряные медали. По итогам турнира во Франции сборная России завоевала право выступить в квалификационном турнире Олимпийских игр 2020 года, а также в финальной части чемпионата мира - 2019.

Трефилов: судейство в финале ЧЕ по гандболу было не совсем качественным, но непредвзятым