Войти в почту

Операцию Евгения Трефилова перенесли на 10 дней

Операция главного тренера женской сборной России по гандболу и краснодарской "Кубани" Евгения Трефилова не состоится в четверг, ее перенесли на десять дней, сообщил РИА Новости президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Операцию Трефилова перенесли на 10 дней
© © AFP 2019 / Ronny Hartmann

"Кубань" 5 февраля сообщила, что Трефилов был госпитализирован в Краснодаре из-за проблем с сердцем. Тренер почувствовал недомогание перед домашним матчем группового этапа Кубка EHF (Европейской гандбольной федерации) с французским "Безансоном" 3 февраля. Операция была назначена на четверг.

"Операцию Евгения Васильевича Трефилова перенесли на десять дней. Необходимо подготовиться к операции, сейчас он переведен на амбулаторное лечение и остается под наблюдением врачей. Состояние стабильное", - сказал Шишкарев по телефону.

Исполнять обязанности Трефилова в гостевом матче Кубка EHF с норвежским "Ларвиком" 9 февраля будет помощник главного тренера Денис Сайфулин.

"Думаю, что в предстоящих матчах, в частности с "Ларвиком", девчонки из "Кубани" сыграют за тренера, чтобы подарить ему позитивные эмоции, поддержать его. Надеемся, что Евгений Васильевич не будет беспокоиться, что его нет на площадке. Команда постарается сыграть еще лучше", - отметил Шишкарев.