Женская сборная России по хоккею проиграла Чехии в контрольном матче

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от национальной команды Чехии в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2019 года. Встреча, прошедшая в финском Эспоо, завершилась со счётом 3:2 в пользу чешской команды. Победу сборной Чехии принесли шайбы Вендулы Прибыловой, Денисы Крицовой и Катерины Мрацовой. Россиянки ответили шайбами Елены Дергачёвой и Лианы Ганеевой. По завершении трёх периодов команды по договоренности сыграли пятиминутный овертайм в формате «три на три», который завершился в пользу сборной Чехии, а также провели серию буллитов — в ней победу одержали россиянки. Соревнования чемпионата мира пройдут 4—14 апреля. Ранее стал известен состав женской сборной России по хоккею на ЧМ в Эспоо.