Саратовские гандболисты завоевали всероссийское "серебро"

Юношеская команда сборной Саратовской области по гандболу стала серебряным призёром первенства России. Турнир прошел в Астрахани. В финале соревнований встретили четырнадцатилетние саратовцы со сверстниками из Московской области. Они без труда расправились в полуфинале с ярославцами с разницей в 14 мячей. Наши спортсмены завоевали путевку в финал лишь после второго овертайма в матче с Краснодаром. Заключительный поединок получился интересным. Сборная Московской области в начале матча захватила инициативу, поведя в счёте. Однако, саратовцы сумели сократить отставание, а затем и вовсе выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 13:12. Во второй половине матча подмосковные спортсмены опять смогли выйти вперёд. Возможно начала сказываться усталость, ведь "желто-зеленые" провели больше игрового времени днём ранее и наш полуфинал был более напряжённым. Итоговая победа сборной Московской области 20:22. Подопечные Елены Дудукиной и Виталия Галкина завоевали серебряные медали всероссийского первенства. Стоит отметить, что в прошлом году юным саратовцам не удалось завоевать никаких наград. Лучшим игроком и одновременно лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал левый полусредний Денис Молев. Вратарь сборной Саратовской области Сергей Гуреев вошёл в символическую сборную турнира.