Сборная России завоевала серебро на командном ЧМ по пляжному теннису в Москве

В Москве прошёл командный чемпионат мира по пляжному теннису. Взрослая сборная России завоевала серебро, юниорская команда — бронзу. В первом круге взрослая сборная России победа команду Арубы, в четвертьфинале — сборную Сан-Марино. В полуфинале с итальянцами решающее очко сборной России принесли Никита Бурмакин и Дарья Чуракова. В финале россияне проиграли бразильцам, которые защитили титул чемпионов мира. Юниорская сборная России проиграла Италии в полуфинале, а в матче за третье место выиграла у Франции. Итоговое распределение призовых мест на командном чемпионате мира. Взрослые 1. Бразилия. 2. Россия. 3. Италия. Юниоры 1. Италия. 2. Бразилия. 3. Россия. Командный чемпионат мира по пляжному теннису проходил в Москве в восьмой раз подряд. Всего на счету сборной России 4 бронзовых, 2 серебряных и 1 золотая медаль. Лидер сборной России Никита Бурмакин является первой ракеткой мира по пляжному теннису.