ГК «Ростов-Дон» в контрольном матче разгромил команду из Чехии

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии обыграл чешскую команду «Сокол Поруба» со счетом 29:12, об этом сообщает пресс-служба донских красавиц. Автором первого гола в игре стала Владлена Бобровникова. Ростовчанки довольно быстро создали комфортный задел от менее именитого соперника. На перерыв команды ушли при счете 12:5. В первой половине встречи на площадке появились новички команды – Юлия Бенке и Ирина Никитина, которая еще в первом тайме открыла счет голам за донскую команду. Во втором тайме «Ростов-Дон» укрепил свое преимущество, доведя его до 17 мячей – 29:12. Первый официальный матч в новом сезоне ростовчанки сыграют 30 августа в Тольятти, где им предстоит сразиться с «Ладой» за Суперкубок.