Сборная России победой над Венесуэлой завершила ЧМ-2019

Сборная России одолела Венесуэлу на чемпионате мира-2019. Встреча состоялась в рамках второго тура группового этапа и завершилась победой российской сборной со счетом 69:60. Сборная России выиграла первую четверть +3. Во второй четверть венесуэльцы смогли сравнять счет. После большого перерыва сборная России выиграла две оставшиеся четверти и одержала победу в матче. Лучшей результативностью в матче отличился игрок сборной Венесуэлы Майкл Каррера, который набрал 19 очков. В составе сборной России лучшим стал Андрей Воронцевич, записав в свой актив 17 очков.Отметим, для обеих сборных этот матч не имел турнирного значения. Еще до этой встречи сборные России и Венесуэлы потеряли шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира. Напомним, в предыдущем туре россияне уступили Польше, а венесуэльцы проиграли сборной Аргентины. Таким образом, сборная России заняла третье место в группе I, а национальная команда Венесуэлы финишировала на четвертом месте. В следующий раунд турнира прошли две лучшие команды из группы.