Саратовца вызвали в сборную

Правый полусредний «СГАУ-Саратов» Александр Подберёзный может сыграть на Чемпионате Европы. Мужская сборная России (игроки 2000 года рождения) начинает подготовку к европейскому форуму по гандболу. Как сообщает пресс-служба «аграриев» первый сбор команда проведет с 21 по 28 октября в подмосковном Протвино. Главный тренер Валентин Бузмаков вызвал 20 гандболистов. Среди них и игрок саратовского клуба Александр Подберёзный. Чемпионат Европы, который станет главным стартом для сборной России U-20, пройдет летом 2020 года в австрийском Инсбруке и итальянском Брессаноне. Тем временем команда мастеров «СГАУ-Саратов» одержала первую победу после трех поражений в новом сезоне. Накануне прошел матч в УФЕ. Поединки против уфимской команды традиционно складываются для "СГАУ-Саратов" не просто. Соперники подошли к сегодняшнему матчу с разным настроением. "Аграрии" проиграли три предыдущих матча лидерам чемпионата (Университет Лесгафта-Неве, Спартаку, Виктору), а гандболисты "Акбузата" имели в своём активе три победы над командами из нижней части турнирной таблицы (Динамо, Каустик, Таганрог-ЮФУ). С первых минут матча команды обменивались быстрыми голами и на табло царило равенство. Перестрелка продолжалась до середины тайма. Затем саратовцы забили несколько безответных мячей. Первый тайм закончился с преимуществом саратовцев 15:12. Дальше «аграрии» не позволили хозяевам площадке отыграться, в итоге уверенная победа "СГАУ-Саратов" 35:28.