Дания с трудом обыграла Швейцарию в матче отборочного цикла ЧЕ-2020

Сборная Дании на последних минутах вырвала победу у национальной команды Швейцарии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. Встреча завершилась с минимальным счетом - 1:0 - в пользу датской сборной. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий Юссуф Поульсен на 85-й минуте. Эта победа позволила Дании сравняться по очкам с Ирландией, которая до этого сыграла вничью с грузинской сборной - 0:0. Теперь в активе датской и ирландской команд по двенадцать очков. На отборочном этапе команды провели по шесть игр. На третьем месте в группе идет Швейцария, которая имеет в активе восемь очков. Однако команда провела пять матчей, как и Гибралтар, не сумевший за эти игры набрать очки. Сборная Грузии расположилась на четвертом месте после шести игр. Команда набрала пять очков. Ранее сообщалось, что Марио Фернандес не поможет сборной России в матче с Кипром. Чемпионат Европы - 2020. Отборочный этап. Группа D Дания - Швейцария - 1:0 Голы: 1:0 - Поульсен, 85-я.