Сборная России по пляжному футболу завоевала бронзу ЧМ, одолев Японию

На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит в Парагвае, сборная России одержала победу над командой Японии в матче за третье место со счётом 5:4. Счёт в матче открыли японские футболисты. На 8-й минуте были забиты сразу три гола: сначала Фёдор Земсков и Андрей Новиков вывели сборную России вперёд, а затем японцы сравняли счёт. На перерыв соперники ушли при счёте 3:2 в пользу Японии. Во втором периоде команды обменялись голами. У России вновь отличился Земсков. Третий отрезок встречи начался с гола Алексея Макарова, сравнявшего счёт. На 29-й минуте Земсков вывел сборную России вперёд, оформив хет-трик в матче. Этот гол и принёс сборной России бронзовые медали. Напомним, незадолго до начала матча за третье место доктор сборной России Мингиян Бадмаев запретил главному тренеру команды Михаилу Лихачёву принимать участие в матче из-за высокой температуры. Накануне, в полуфинале Россия под проливным дождём уступила в полуфинале Италии со счётом 7:8. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Асунсьон, Парагвай Матч за третье место Россия – Япония – 5:4 (2:3, 1:1, 2:0).