Россия разгромила Аргентину во 2-м туре ЧМ. Но мы чуть не потеряли своего гандбольного Месси

В Японии продолжается женский чемпионат мира по гандболу, в первом туре россиянки без проблем обыграли китаянок. Вторым нашим соперником стала сборная Аргентины, букмекеры в победе российской команды не сомневались (1,02 против 15). Начало матча осталось за Россией: наши девушки классно отзащищались, а все свои атаки реализовали — 3:0. Аргентина один мяч отыграла, попутно на время выключив из игры Анну Вяхиреву. Аня получила болезненный удар по почкам, ее увели в подтрибунное помещение. Пока нашего лучшего игрока не было на площадке, соперницы дважды сокращали разницу до минимума. Но вход в игру Ольги Горшениной Аргентину остудил: россиянка менее чем за пять минут реализовала 5 атак из 5 — 13:9. Причем два последних мяча Ольга забросила с передач Вяхиревой, которая к радости российских болельщиков смогла продолжить игру. До конца первого тайма россиянки увеличило свое преимущество до пяти мячей: Анна Седойкина сделала несколько сейвов, забила свой гол и Вяхирева. Второй тайм аргентинки начали с двух быстрых голов, на что россиянки ответили тремя — 20:14. Тут аргентинская игра окончательно расклеилась: соперницы часто ошибались в атаке, продолжала сейвить Седойкина. Преимущество несколько раз стало двузначным, наши играли красиво, надежно и с большим удовольствием. В концовке матча Россия играла впятером против семи, но все равно заканчивала игру в нападении. Итоговый счет — 35:22, а эффективность атаки составила космические 71%. Россиянки возвращаются на первое место в группе, следующим нашим соперником станет сборная Конго. Начало матча запланировано на 8:30 по Москве. Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Россия разгромила Аргентину во 2-м туре ЧМ. Но мы чуть не потеряли своего гандбольного Месси