Плющев: «У сборной России уже есть прогресс по сравнению с первым матчем»

Бывший главный тренер сборной России, экс-главный арбитр КХЛ Владимир Плющев поделился впечатлениями от победы российской команды над сборной Чехии (4:3 Б) во втором матче Кубка Первого канала. «Не скажу, что сборная России расслабилась после первого периода. Просто чехи немного скорректировали свою игру, а так, соперники были равные, поэтому в этой игре и получились такие качели. Хорошо, что собрались. Немножко нам не повезло в овертайме в большинстве, но победа есть победа. Прогресс по сравнению с первым матчем есть. Когда ты первую игру проигрываешь, а вторую выигрываешь, то он ощутим. Ребята были заряжены на игру, вышли с хорошим настроением, перед игрой было устроено красочное представление. Может быть, быстрые голы немного расслабили игроков, но в целом команда была собранной, ребята играли, двигались против соперника. Чехи выглядели очень прилично, это сильная команда с хорошим подбором игроков. Так что игра стоила свеч, мы победили — это очень хорошо», — сказал Плющев в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.