“Астраханочка” обидно уступила в гостях

Игра в Москве стала первой после после паузы на игры чемпионата мира. От «Астраханочки» на ЧМ поехала левая полусредняя Елизавета Малашенко. В самом начале матча лучший настрой показали хозяйки площадки. Три атаки ЦСКА и 3:0. Игроки «Астраханочки» ничего не могли поделать с плотной защитой ЦСКА, а броски если и были, то мимо цели. К 6 минуте волжанкам удалось забить первый мяч, и он преобразил игру. Уже через несколько минут счет стал 4:4. А к 14 минуте “Астраханочка и вовсе вышла вперед. А тренер хозяек вынужден был взять тайм-аут. Первый тайм оказался за «Астраханочкой» – 11:10. К середине второго тайма ЦСКА уступал уже 13:16. Несколько удачных бросков и 7‑ми метровой позволили москвичкам сравнять счет 18:18, а дальше игра была похожа на перетягивание каната. В котором сильнее, увы оказались хозяйки. 24:23. ЦСКА в 11 матчах набрал 18 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Столько же баллов у идущей второй «Ладой». Лидирует «Ростов-Дон» (22). Что касается «Астраханочки», она на шестом месте – 14 очков в 12 матчах.