Российские ватерполисты уступили команде Венгрии в четвертьфинале чемпионата Европы

Мужская сборная России по водному поло не сумела пробиться в полуфинал чемпионата Европы. В матче 1/4 финала первенства континента в Будапеште (Венгрия) россияне со счётом 10:14 уступили хозяевам соревнований. Стоит отметить, что команда Венгрии пробилась в четвертьфинал соревнований напрямую — ватерполисты стали победителями группы С. Следующими соперниками венгров станет сборная Черногории, обыгравшая команду Италии — 10:8. В параллельном полуфинале сыграют команды Испании и Хорватии. Напомним, на групповой стадии соревнования россияне обыграли сборную Нидерландов. В матче 1/8 финала подопечные Сергея Евстигнеева выиграли у команды Грузии. Водное поло. Чемпионат Европы. Мужчины. Будапешт, Венгрия 1/4 финала Россия — Венгрия — 10:14 (2:3, 3:3, 3:4, 2:4) Черногория — Италия — 10:8 (3:3, 4:3, 2:1, 1:1) Сербия — Испания — 9:10 (2:1, 1:4, 2:1, 1:0) Хорватия — Греция — 14:11 (6:3, 4:3, 3:3, 1:2).

Российские ватерполисты уступили команде Венгрии в четвертьфинале чемпионата Европы