Войти в почту

Скончалась 32-летняя чемпионка России по плаванию

Мастер спорта международного класса по плаванию Ксения Верещагина скончалась на 33 году жизни, сообщает сайт Всероссийской федерации плавания. Причиной смерти названа долгая продолжительная болезнь спортсменки.

Чемпионка России по плаванию умерла в 32 года
© Instagram (организация запрещена в России)

Верещагина ушла из жизни 6 апреля. 14 июня ей должно было исполниться 33 года. За свою профессиональную карьеру, которую пловчиха начала в Кирово-Чепецке, она дважды становилась чемпионкой России среди юниоров на дистанциях 100 м и 200 м брассом, таким образом застолбив за собой место в сборной РФ.

В составе национальной команды Верещагина дважды ездила на Олимпиаду: в 2004-м и 2008-м годах. В перерыве между олимпийскими играми в 2006 году спортсменка выиграла «взрослый» чемпионат страны.

«Всероссийская федерация плавания выражает соболезнования родным и близким Ксении Верещагиной», - говорится в сообщении.

В конце декабря прошлого года, как сообщал «Рамблер», скончалась знаменитая советская теннисистка Галина Бакшеева. Она ушла из жизни, когда ей было 74 года. Бакшеева известна любителям спорта как первая теннисистка из СССР, которая выиграла юниорский Уимблдон.

Рамблер: главные новости