БАТЭ выиграл сверхрезультативный матч против «Смолевичей» и вышел в лидеры чемпионата

Матч восьмого тура чемпионата Белоруссии Смолевичи БАТЭ завершился со счетом 3:5. Форвард хозяев Евгений Барсуков открыл счет уже на первой минуте, но к перерыву бывший чемпион вел 3:1. В первом тайме в составе борисовской команды отличились Максим Скавыш (13-я минута), Игорь Стасевич (15) и Дмитрий Бага (36). К середине второго тайма Смолевичи отыгрались. На 55-й минуте Дмитрий Щегрикович забил головой, а на 63-й ивуарийский форвард Жан-Морель По поразил цель дальним ударом. Тем не менее, БАТЭ одержал победу, поскольку в концовке сербский нападающий Неманья Милич оформил дубль (80 и 90+3). Таким образом, экс-чемпион Белоруссии поднялся на первое место турнирной таблицы. У БАТЭ и Слуцка по 16 очков, однако команда из Борисова находится выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем туре 16 мая БАТЭ примет Слуцк на своем поле. Смолевичи занимают предпоследнее 15-е место. 17 мая команда из Минской области сыграет в Бресте с Рухом.