Четыре самых ярких матча сборной России в истории чемпионатов мира 15 мая

В связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации в мире Международная федерация хоккея приняла решение отменить чемпионат мира 2020 года, который должен был проходить с 8 по 24 мая в Швейцарии. Предлагаем вспомнить самые яркие матчи сборной России, сыгранные в разные годы 15 мая. 2008 год. Россия — Швейцария — 6:0 (четвертьфинал) Российская сборная легко разобралась со Швейцарией в четвертьфинале, дубль сделал Максим Афиногенов. 2011 год. Чехия — Россия — 7:4 (матч за третье место) Россияне пропустили от чехов семь шайб в матче за бронзу ЧМ. 2017 год. Россия — Латвия — 5:0 (6-й тур группового этапа) Сборная России уверенно победила команду Латвии. 2019 год. Россия — Италия — 10:0 (4-й тур группового этапа) Российская сборная не оставила шансов итальянцам, забив четыре гола уже в первом периоде.