Геррейру забил второй гол «Боруссии» в матче с «Шальке»

Защитник дортмундской «Боруссии» Рафаэл Геррейру забил второй гол своей команды в матче с «Шальке» (2:0, идёт перерыв). На 45-й минуте Юлиан Брандт использовал перехват и сделал передачу к левому краю штрафной на ход Геррейру, который поразил дальний нижний угол ворот. Счёт открыл на 29-й минуте нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд, которому ассистировал форвард Торган Азар. 19-летний норвежец стал автором первого гола в Бундеслиге после возобновления сезона. Матч «Боруссия» — «Шальке-04» в эти минуты проходит в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк». После первого тайма счёт 1:0 в пользу «шмелей». На «Чемпионате» доступна текстовая онлайн-трансляция встречи. В Германии возобновился нынешний розыгрыш Бундеслиги. Одними из первых после паузы, вызванной пандемией коронавируса, сыграли дортмундская «Боруссия» и гельзенкирхенский «Шальке-04». «Боруссия», набрав 51 очко, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу, «Шальке-04» (37) — шестое.

Геррейру забил второй гол «Боруссии» в матче с «Шальке»