Победа в финале ЧМ-2012 и ещё три матча сборной России в истории чемпионатов мира 20 мая

В связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации в мире Международная федерация хоккея приняла решение отменить чемпионат мира 2020 года, который должен был проходить с 8 по 24 мая в Швейцарии. Предлагаем вспомнить самые яркие матчи сборной России, сыгранные в разные годы 20 мая. 2010 год. Россия — Канада — 5:2 (четвертьфинал) Сборная России выбила Канаду, забив пять голов. 2012 год. Россия — Словакия — 6:2 (финал) Российская сборная легко разобралась со Словакией в финале, дубль сделал Александр Сёмин. 2014 год. Россия — Беларусь — 2:1 (7-й тур группового этапа) Сборная России одержала седьмую победу кряду на чемпионате мира в Минске. По два очка набрали Вадим Шипачёв (1+1) и Сергей Плотников (1+1). 2017 год. Канада — Россия — 4:2 (полуфинал) Подопечные Олега Знарка, ведя по ходу встречи с разницей в две шайбы, упустили победу, позволив канадцам забить четыре гола в третьем периоде.