12 лет назад сборная России обыграла нидерландцев на Евро-2008

Ровно 12 лет назад, 21 июня 2008 года, сборная России одержала победу в четвертьфинальном матче Евро-2008 с Нидерландами со счётом 3:1. Российский нападающий Роман Павлюченко открыл счёт на 56-й минуте. В конце второго тайма форвард соперника Руд ван Нистелрой забил ответный мяч и перевёл встречу в дополнительное время. На 112-й минуте Дмитрий Торбинский вывел сборную России вперёд, а через четыре минуты Андрей Аршавин поставил окончательную точку в матче. Права на видео принадлежат УЕФА. Видео можно посмотреть на странице УЕФА в «Твиттере». В полуфинале российские футболисты завершили выступление на турнире, уступили со счётом 0:3 сборной Испании, которая позже одержала победу в финальном матче Евро-2008 со сборной Германии.