ЕВРО в этот день: 7 июля

ЕВРО-2020. В этот день на чемпионате Европы 2016 года состоялся полуфинальный матч, в котором хозяева турнира французы переиграли сборную Германии. UEFA.com рассказывает о той игре. Германия - Франция 0:2 (Гризманн 45+2 пен, 72) 2016, полуфинал, Марсель Победив чемпионов мира, французы вышли в финал домашнего ЕВРО-2016. В первом тайме немцы владели мячом 64% времени, но на перерыв ушли в плохом настроении. Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, и Гризманн, не забивший в 2016 году пенальти в финале Лиги чемпионов, уверенно реализовал 11-метровый. Смотри полный матч на UEFA.tv Он же забил на 72-й минуте, когда Мануэль Нойер невольно сбросил мяч форварду после навеса Поля Погба. Франция вышла в финал и приблизилась к повторению сюжета 1984 года, когда выиграла домашний чемпионат Европы. Подробнее Другие матчи 7 июля нет