ПСЖ в 13-й раз стал обладателем Кубка Франции по футболу

ТАСС, 25 июля. «Пари Сен-Жермен» обыграл «Сент-Этьен» в финальном матче Кубка Франции по футболу. Встреча на «Стад де Франс» завершилась со счетом 1:0.
Единственный мяч забил Неймар (14-я минута). На 31-й минуте голкипер «Сент-Этьена» получил прямую красную карточку за нарушение против форварда ПСЖ Килиана Мбаппе. Мбаппе в результате столкновения получил повреждение и был заменен.
Команды провели первый официальный матч с марта, когда был из-за пандемии остановлен чемпионат Франции. ПСЖ не проигрывает «Сент-Этьену» на протяжении 22 матчей, в последний раз столичная команда уступила этому сопернику в ноябре 2012 года.
ПСЖ чаще всех побеждал в Кубке Франции, на счету клуба теперь 13 титулов, еще четыре раза команда из Парижа уступала в финале. Это пятая победа ПСЖ в Кубке Франции за шесть лет. В прошлом сезоне трофей завоевал «Ренн». На счету «Сент-Этьена» шесть побед в турнире, клуб в четвертый раз проиграл в финале.
Чемпионат Франции был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса после 28 туров из 38. Чемпионом Франции был объявлен «Пари Сен-Жермен». Новый чемпионат страны стартует 22 августа.