Российские волейболисты выиграли чемпионат Европы U20, победив в финале итальянцев

Волейболисты сборной России стали победителями молодёжного чемпионата Европы U20, который проходил в Чехии. В финале подопечные Михаила Николаева нанесли поражение сборной Италии со счётом 3:1 (25:23, 12:25, 26:24, 27:25). Самым результативным в составе сборной России стал Омар Курбанов, набравший 19 очков.12 баллов принёс команде Станислав Динейкин. На подаче отличился Роман Мурашко, подавший 3 эйса. Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, обыгравшая в матче за третье место команду Беларуси – 3:0. Российская сборная в девятый раз выиграла молодёжный чемпионат Европы, что является лучшим показателем среди всех национальных команд. Волейбол. Чемпионат Европы U20. Брно, Чехия Финал Россия – Италия — 3:1 (25:23, 12:25, 26:24, 27:25).

Российские волейболисты выиграли чемпионат Европы U20, победив в финале итальянцев