Войти в почту

Рогозин предложил провести гандбольный гала-матч по случаю 60-летия полета Гагарина

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Председатель попечительского совета Федерации гандбола России (ФГР), гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выступил с инициативой проведения в 2021 году на Байконуре гандбольного гала-матча по случаю 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос. Это предложение Рогозин озвучил во время отчетно-выборной конференции ФГР, которая проходит в пятницу в Москве.

Рогозин предложил провести гандбольный гала-матч по случаю 60-летия полета Гагарина
© ТАСС

В 2021 году исполнится 60 лет со дня первого полета человека в космос.

"В этой связи 12 апреля следующего года будут большие мероприятия, прежде всего на Байконуре. Мы ожидаем высоких гостей. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к нашей федерации с предложением провести гала-матч с участием лучших гандбольных игроков на Байконуре", - сказал Рогозин.

"Весь город придет, заодно мы познакомим с колыбелью мировой космонавтики наших лучших спортсменов. Я вас сердечно приглашаю и прошу включить это мероприятие в план. Со стороны государственной корпорации "Роскосмос" обязуемся оказать всю необходимую организационную поддержку", - добавил он.

Делегаты конференции поддержали предложение Рогозина. "С Байконура сразу на Олимпиаду", - заметил президент федерации Сергей Шишкарев.