Войти в почту

Фланги «Зенита», супердуэт «Спартака» и «стена» для Мелкадзе. Символическая сборная 11-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет 11 лучших футболистов очередного тура российской премьер-лиги.

Фланги «Зенита», супердуэт «Спартака» и «стена» для Мелкадзе. Символическая сборная 11-го тура РПЛ
© Советский спорт

ВРАТАРЬ

Сергей ПЕСЬЯКОВ (»Ростов»)Тур был богат на яркую игру вратарей. Можно отметить спасения сартаковца Александра Максименко в Химках, а также Сергея Рыжикова, который отразил пенальти в Волгограде. Однако мы остановили выбор на голкипере ростовчан, выдавшего роскошный матч против «Ахмата». И свой 11-метровый он тоже взял, не позволив Георгию Мелкадзе сравнять счет во втором тайме.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Вячеслав КАРАВАЕВ (»Зенит»)Провел очередную впечатляющую игру без единого намека на усталость после матчей за сборную России. Стал автором первого, во многом определяющего гола питерцев в ворота «Сочи».

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

Игорь ДИВЕЕВ, Виктор ВАСИН (оба - ЦСКА)Ключом к победе над «Динамо» стали уверенные действия армейской защиты, которую Виктору Гончаренко пришлось перекраивать в авральном режиме. В отстутствие Марио Фернандеса и Хердура Магнуссона место на правом фланге сначала занял Васин, но ему пришлось вернуться в центр после травмы, которую еще в первом тайме получил Вадим Карпов. И со своими прямыми обязанностями он справился блестяще. Да еще и поучаствовал в голе Чидеры Эджуке. Ну а Дивеев и вовсе забил сам, окончательно похоронив надежды динамовцев на спасение.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК

Дуглас САНТОС (»Зенит»)Бразилец, как обычно, доминировал на своем фланге, успевая периодически смещаться в центр. С его подачи в штрафную началась голевая комбинация, приведшая к добиванию Караваева. А на исходе игры Сантос отличился сам, не без помощи рикошета от ноги защитника сочинцев.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Александр ЛОМОВИЦКИЙ (»Арсенал»)Переезд из Химок в Тулу не сказался на продуктивности принадлежащего «Спартаку» хавбека. В выходные Ломовицкий был лидером своей старой новой команды, принеся победу над «Уралом». Таким образом, он стал вторым игроком, забившим в РПЛ-2020/21 за два разных клуба. До него это удалось Даниилу Лесовому (»Арсенал»/»Динамо»).

Кристоффер ОЛССОН (»Краснодар»)Проделал огромный объем работы в матче с «Рубином», находя острыми передачами свободные зоны. Сделал несколько перехватов, один из которых был преобразован самим шведом в гол.

Гжегож КРЫХОВЯК (»Локомотив»)Почувствовал вдохновение на волне успехов сборной Польши в Лиге наций - и в награду получил заслуженный победный мяч после паса Зе Луиша, обокравшего вратаря «Уфы» Александра Беленова.

Константин КУЧАЕВ (ЦСКА)Продемонстрировал классное взаимодействие с Федором Чаловым, что привело сразу к двум голам в ворота «Динамо», один из которых был отменен. Упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров команды (5 мячей), исполнив классную подрезку над Игорем Акинфеевым.

НАПАДАЮЩИЕ

Джордан ЛАРССОН, Эсекиэль ПОНСЕ (оба - «Спартак»)Разорвали оборону «Химок» во втором тайме. Аргентинец заработал пенальти, реализованный Александром Кокориным, и забил после навеса Ларссона с углового. А швед добил мяч в сетку после удара Понсе, отраженного Ильей Лантратовым.

Посмотреть эту публикацию в InstagramГол Эсекеля Понсе 📺 #ХимкиСпартак на #МАТЧПРЕМЬЕР 💻 matchpremier.ru 📱 Приложение «МАТЧ!»Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 17 Окт 2020 в 10:51 PDTПосмотреть эту публикацию в InstagramГол Джордана Ларссона #МАТЧПРЕМЬЕР #ХимкиСпартакПубликация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 17 Окт 2020 в 10:59 PDT

Символическая сборная 11-го тура:

Песьяков - Караваев - Дивеев, Васин - Д. Сантос - Ломовицкий - Олссон, Крыховяк - Кучаев - Ларссон, Понсе

От «хет-трика» Максименко до «бисиклеты» Заболотного. Символическая сборная 10-го тура РПЛ

Универсальные солдаты Николича, великий день «Химок» и самурай. Символическая сборная 9-го тура РПЛ

Бенефис шведов, спасители «Динамо» и призрак ЧМ-2018. Символическая сборная 8-го тура РПЛ

Короли дерби, волшебник из «Сочи» и казанский «энерджайзер». Символическая сборная 7-го тура РПЛ

Шедевр затылком, короли стандартов и гол Жиго ценой в 1198 дней. Символическая сборная 6-го тура РПЛ

Спаситель Слуцкого, виртуоз из «Зенита» и джокер «Спартака». Символическая сборная 4-го тура РПЛ

Покоритель «Зенита», сказка от Вандерсона и икс-фактор из Кореи. Символическая сборная 5-го тура РПЛ

Пушки Влашича и Нобоа, именины Жиркова и албанский агрессор. Символическая сборная 3-го тура РПЛ

Магия Миранчука и политический демарш Шкурина. Символическая сборная 2-го тура РПЛ

Реакция Акинфеева и железнодорожная бригада Рыбчинского. Символическая сборная 1-го тура РПЛ