Войти в почту

В Ростове-на-Дону открыли мемориальную доску в память о сенаторе Евгении Бушмине

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 октября. /ТАСС/. Мемориальную доску в память о бывшем заместителе председателя Совета Федерации РФ Евгении Бушмине открыли в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе группы строительных компаний "Дон", в здании которой с 2015 по 2019 годы находилась приемная сенатора.

"На фасаде здания группы строительных компаний "Дон" по адресу улица Суворова, 26 в Ростове-на-Дону открыли мемориальную доску в память о бывшем заместителе председателя Совета Федерации Евгении Бушмине. Именно здесь с 2015 по 2019 годы находилась приемная представителя от исполнительного органа государственной власти Ростовской области", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что в Совете Федерации Бушмин представлял Ростовскую область более 14 лет, уделяя большое внимание продвижению крупных инфраструктурных проектов, которые стимулировали развитие важнейших отраслей экономики. В частности, Бушмин поддерживал проекты реконструкции Ворошиловского моста через Дон в областном центре, строительства автодороги от Азова до Керчи, транспортного обхода Аксая и аэропорта Платов. Благодаря его содействию продолжается восстановление центра Ростова-на-Дону, пострадавшего в результате крупного пожара в 2017 году.

"На протяжении десятилетий ни один федеральный бюджет не рассматривался без участия Евгения Викторовича Бушмина. Этот человек брал на себя ответственность, он вел за собой людей", - приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя Совета Федерации РФ Андрея Яцкина. По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, не будучи уроженцем региона, Бушмин был его настоящим патриотом, часто посещал, общался с представителями различных профессий и сообществ, постоянно лоббировал интересы области на федеральном уровне.

Бушмин родился 4 октября 1958 года. В 1980 году окончил Горьковский государственный университет по специальности инженер-экономист, позднее получил степень кандидата экономических наук. С 2005 года входил в Совет Федерации как сенатор от исполнительного органа государственной власти Ростовской области. 6 октября 2019 года скончался после продолжительной болезни.