Войти в почту

Валентин Бузмаков назначен тренером мужской сборной России по гандболу

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Валентин Бузмаков назначен ассистентом главного тренера мужской сборной России по гандболу Велимира Петковича, сообщается на сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Валентин Бузмаков назначен тренером мужской сборной России по гандболу
© Спорт РИА Новости

Бузмаков с декабря 2018 года возглавлял молодежную сборную страны (юноши 2000 года рождения). Место 35-летнего специалиста в молодежной команде займет главный тренер волгоградского "Каустика" Дмитрий Бочарников. Бузмаков в сезоне-2016/17 был назначен играющим главным тренером клуба "Пермские медведи", который он продолжает возглавлять.

"Я доволен, что ФГР по моей просьбе утвердила Валентина Бузмакова на должность второго тренера сборной России. С Валентином мы познакомились в середине августа в Москве на товарищеском кубке, в котором принимали участие "Пермские медведи". Он много рассказал о наиболее талантливых молодых игроках России. У нас сразу сложились хорошие отношения. Когда началась суперлига, я просмотрел все матчи пермского клуба, и мне понравилось, как Бузмаков ведет игру. Надеюсь, наша совместная работа будет плодотворной", - сказал Петкович.