Войти в почту

Кириенко назвал главное качество политика

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Главное качество политика - это не умение говорить, а способность слушать и слышать людей. Такое мнение в понедельник высказал первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко на открытии финала конкурса "Лидеры России. Политика".

"Иногда считается, что главное качество политика - это уметь говорить. Это большая ошибка. Главная качество политика - это уметь слушать и слышать", - сказал Кириенко, подчеркнув, что занятие политикой - это "тяжелая профессиональная работа".

"Лидеры России. Политика" - новый проект АНО "Россия - страна возможностей". Цель конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных общественно-политических деятелей.

Конкурс "Лидеры России. Политика" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" по поручению главы государства. Проект стартовал 25 февраля 2020 года, на этапе регистрации получено почти 34 тыс. заявок на участие, более 9 тыс. из них были допущены до дистанционного этапа отбора, по итогам которого 544 конкурсанта получили приглашения в полуфиналы. В сентябре прошли два полуфинала, победителями которых в общей сложности стали 100 человек.