Войти в почту

Виктор Сведберг: «Барыс» работает усердно, но глупо. Нужно играть умнее и жестче»

Клуб потерпел четыре поражения подряд.

Виктор Сведберг: «Барыс» работает усердно, но глупо. Нужно играть умнее и жестче»
© Sports.ru

– Все началось с матча с «Йокеритом». Что это, неудача, физика?

– Я не верю в удачу или неудачу. Навыки и мастерство на льду строят твою удачу. Играем хорошо – везет, плохо – не везет. Все в наших руках. Мы знаем, что можем лучше. А хорошая команда находит пути решения, будучи в тяжелом положении. А мы хорошая команда и хотим побороться в этом году. Все зависит от нас.

– Но морально после поражений еще тяжелее, как будете исправляться?

– Нужно посмотреть на себя в зеркало. Каждому игроку и тренеру. Это в наших руках. Нужно создавать свою удачу, нельзя надеяться на случай и ждать чего-то. Выигрывать каждое единоборство, работать лучше, бросать больше и забивать. Все вот эти клише... Но нужно делать лучше, мы недостаточно стараемся. И не забиваем голы. Нельзя победить, не забивая. Умнее и жестче нужно играть. Все хотят выиграть, быть умнее, но мы этого не делаем. Каждый должен задуматься, что он может сделать для победы.

– Мы знаем, что ты больше в обороне работаешь, но может уже и тебе в атаку стоит пойти, чтобы голы появились?

– Я бы хотел быть эффективнее в защите. И каждый, кто не сделал этого в последних четырех матчах знает, что нам всем нужно работать лучше. Нельзя быть пассажирами, каждый должен вести этот автобус. Нельзя сидеть позади и ждать, что это кто-то другой сделает. Неважно, кто ты – легионер, местный парень, каждый должен идти вперед, пользоваться шансами и забивать. Несмотря на то, на какой позиции ты играешь.

– Проблема в голове или...

– Просто нужно работать умнее. Это мое мнение. Тут никто не хочет проигрывать и каждый старается. Но просто умнее нужно играть всей командой, одним целым. Работать усердно и умно – будем побеждать. Мы работаем усердно, но глупо. И проигрываем. Нельзя быть по отдельности, нужно одной командой играть, – сказал Сведберг.