Войти в почту

Ковалев: Косу и Намок не прошли обследование в сборной России

МОСКВА, 7 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Ковалев заявил, что перед ноябрьскими матчами национальной команды не может рассчитывать на центровую курского "Динамо" Анастасию Косу и форварда "Надежды" из Оренбурга Дарью Намок.

Ковалев: Косу и Намок не прошли обследование в сборной России
© Спорт РИА Новости

Женская сборная России 12 и 14 ноября в Сараево проведет матчи отборочного турнира к Евробаскету-2021 против команд Швейцарии и Боснии и Герцеговины соответственно. Игры пройдут в закрытых "пузырях" с особым режимом противовирусной безопасности

"В команде большинство, но не все игроки, кого хотел бы видеть. Анастасия Косу и Дарья Намок не прошли обследование, такое бывает. Где-то люди запускают здоровье ради клубной работы. Не очень приятная ситуация, но это жизнь. Еще у нас немножко приболели Ольга Фролкина и Лиза Шабанова, температура у них. Они сдали отрицательный тест на коронавирус, сейчас врачи колдуют над ними, чтобы вернуть их в строй. Послезавтра я определяю состав, кто полетит в Сараево", - сказал Ковалев журналистам.