Войти в почту

Волейболист сборной Бразилии Лукарелли: «Переезд в Россию возможен»

Доигровщик итальянского «Трентино» и сборной Бразилии, олимпийский чемпион 2016 года Рикардо Лукарелли рассказал о целях и планах на будущее.

«Я хочу выиграть один из следующих чемпионатов мира — например, тот, который пройдет в России в 2022 году. В 2018 году наша сборная дошла до финала, но в итоговом матче потерпела поражение. Цель чуть более близкая — поехать в Токио и вновь стать обладателем золотых медалей Олимпийских Игр. А сейчас, в Италии, мне бы хотелось выиграть и чемпионат, и Кубок, и Лигу чемпионов — это мои ближайшие мечты.

Почему решил перебраться в Италию? Почувствовал, что готов к тому, чтобы играть за границей. И принял решение еще до того, как началась эпидемия. Не знаю, было ли это решение лучшим из возможных, но я очень доволен и им, и моей нынешней командой.

Предложения из России были. Конечно, играть в России — здорово! Здесь очень сильный чемпионат. Но в первый свой год вне Бразилии я выбрал страну, в которой мне чуть легче адаптироваться — к образу жизни, языку. В будущем, думаю, переезд в Россию возможен», — цитирует Лукарелли «пресс-служба петербургского «Зенита»:https://vczenit-spb.ru/club-news/09-11-2020-lider-sbornoj-brazilii-lukarelli-zenit-odin-iz-luchshih-klubov-mira-u-shvejtsartsev-ne-bylo-by-shansov/.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android