Войти в почту

Никифоров: невызов в сборную России – лучший вариант для Дзюбы

ЕВРО-2020, Тарас Барабаш. Перерыв в выступлениях за сборную России является лучшим вариантом для футболиста петербургского "Зенита" Артема Дзюбы в сложившейся ситуации, считает экс-защитник сборной России Юрий Никифоров.

Никифоров: невызов в сборную России – лучший вариант для Дзюбы
© Спорт РИА Новости

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Молдавии в товарищеском матче - 0:0. Ранее в Сеть попало интимное видео, на котором, предположительно, запечатлен Дзюба. На фоне инцидента главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не будет вызывать игрока на ноябрьские матчи национальной команды.

"Артема нужно поддержать. Он не сделал ничего криминального. Он не сделал ничего такого, чтобы это обсуждалось на федеральном канале. Это частная жизнь футболиста и человека. Нужно осуждать тех, кто слил эту информацию. Дзюба ничего плохого не сделал. Судить человека надо по профессиональным качествам. Если Артем выполняет профессионально свою работу, то почему он не должен играть? На этот раз Артем за сборную не играл, и в этом есть плюс. Пауза и невызов в сборную – это самый лучший вариант для Артема", - сказал Никифоров РИА Новости по телефону.

Следующие матчи сборная России проведет в рамках Лиги наций УЕФА с командами Турции (15 ноября) и Сербии (18 ноября). Обе игры состоятся в гостях.

"Осталось две игры у сборной в этом году. Сейчас всё утихнет, а потом Дзюба будет играть так же, как играл до того. Логика в решении Черчесова есть. Наверняка был разговор между ними, и они пришли к такому выводу", - сказал Никифоров.