Войти в почту

Дзержинцев наградили за подготовку к ЧМ-2018 по футболу

Благодарственные письма дзержинцам, которые участвовали в подготовке масштабного спортивного события, вручил глава города Иван Носков. Он отметил, что, несмотря на то, что Дзержинск был «в запасе» на проведение игр, в городе ответственно подошли к подготовке к чемпионату.

Дзержинцев наградили за подготовку к ЧМ-2018 по футболу
© runews24.ru

Иван Носков подчеркнул, что Дзержинск готов был в любой момент предоставить участникам турнира комфортные места для проживания и тренировочную базу. В настоящее время вся спортивная инфраструктура, которая создавалась в рамках подготовки к ЧМ-2018, используется в городе на 100% дзержинскими спортсменами.

Глава города подчеркнул, что сегодня ФОК, спортивные школы и стадионы полностью загружены, поэтому уже назрела необходимость в строительстве новых крупных спортивных объектов.

Отметим, что благодарственные письма вручили также членам дзержинской команды чирлидеров, которые участвовали в программе открытия ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, а также работали в фанзоне на площади Минина.

По словам тренера команды Екатерины Гераськиной, в номере были задействованы 80 лучших дзержинских спортсменок, которые успешно справились с поставленными задачами.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск