Войти в почту

Вадеева: сборная России сохранила энергию на матч с боснийками

МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Сборная России по баскетболу не выплеснула всю энергию в матче с командой Швейцарии, сказала капитан национальной команды Мария Вадеева.

Сборная России в четверг в Сараево со счетом 98:42 обыграла команду Швейцарии в матче отборочного турнира Евробаскета-2021. В субботу россиянки сыграют с командой Боснии и Герцеговины.

"Уверена, что до конца мы не выплеснули энергию в игре со сборной Швейцарии – сохранили кое-что для Боснии. Ждем не дождемся субботы, чтобы показать себя во всей красе. У нас в команде много "больших", и игра строится соответственно. А у босниек только две высокорослые девочки Джонквел Джонс и Мелиса Брчанинович. Разница в высоте состава может сказаться. С другой стороны, нам хватает и снайперов, так что не будем обделять их вниманием", - сказала Вадеева, слова которой приводит сайт РФБ.

Матчи отборочного турнира Евробаскета-2021 проходят в специально организованном "пузыре".

"Сначала все это напрягало. Тем более что это еще накладывается на большое количество тестов – на коронавирус нас проверяют почти каждый день. А после выявления положительного случая мы не можем обедать в общем холле, теперь все приемы пищи только у нас на этаже. Все живут в отдельных номерах, даже друг к другу в комнаты заходить нельзя – только к врачам и массажистам по делу. Но ничего, постепенно привыкли к такому режиму. Гулять нельзя – зато сериалы смотреть можно", - отметила Вадеева.