Войти в почту

Шишкарев: травма Михайличенко стала большой потерей для сборной России

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Травма гандболистки московского ЦСКА, бронзового призера чемпионата мира Елены Михайличенко стала большой потерей для сборной России, сказал РИА Новости президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Михайличенко получила травму колена в матче чемпионата России с клубом "Ростов-Дон". Обследование выявило у гандболистки разрыв передней крестообразной связки. Позднее Михайличенко была прооперирована, она сможет вернуться в строй ориентировочно через 6-7 месяцев. Таким образом, спортсменка пропустит чемпионат Европы, который пройдет в Дании и Норвегии с 3 по 20 декабря.

"Большой потерей для сборной России стала травма Елены Михайличенко. На сегодня Лена - очень грозная сила, и это уже череда серьёзных травм для сборной России. Елена уже авторитетна в Европе, и ее отсутствие — это не меньшая потеря, чем травма Анны Сень", - сказал Шишкарев.

"Сейчас Михайличенко — самый перспективный молодой игрок Европы, она лидер в играх Лиги чемпионов и один из топ-бомбардиров. Бесстрашный и отважный спортсмен, идущий в любой опасный стык не жалея себя, и при этом с развитым игровым интеллектом и чувством командного локтя. У Лены один из неповторимых по силе и хитрости бросков, коварных и непредсказуемых для вратарей соперников. Желаю Лене скорейшего выздоровления!" - добавил собеседник агентства.