Войти в почту

Лукич: важно, что самочувствие игроков "Нижнего Новгорода" не ухудшилось

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноя - РИА Новости, Сергей Литвак. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич заявил журналистам после матча Единой лиги ВТБ с пермской "Пармой", что для него самое главное, что все баскетболисты его команды закончили игру здоровыми и без плохого самочувствия.

"Нижний Новгород" дома обыграл "Парму" со счетом 88:73 в первом матче Лиги ВТБ.

"Самое важное для меня, что мы эту игру закончили с живыми и здоровыми игроками, ни у кого нет ухудшения самочувствия. Надеюсь, что паузу, которая у нас сейчас есть перед предстоящими играми, мы сможем максимально использовать для того, чтобы вернуть команду в то состояние, которое нужно для продолжения чемпионата. Комментировать игру соперника сегодня я не имею морального права", - заявил Лукич.

"Это для меня как новый университет. Приходится работать с командой, которая имеет огромные проблемы со здоровьем игроков и фактически не может тренироваться в нормальном режиме. При этом команде приходится играть в 8-9 человек. Мы все получаем этот новый опыт", - отметил специалист.

"Нижний Новгород" три недели не играл и не тренировался из-за карантина. "У нас 4 человека не переболели. И никто не может гарантировать, что они сейчас не заболеют. Если это случится, то у нас опять возникнут проблемы. А пока будем работать над формой игроков и восстановлением коллектива", - добавил Лукич.