Войти в почту

Алханов: не нужно дергать Черчесова, он доказал свой уровень в сборной

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов своей работой с командой доказал свой уровень, считает бывший вице-президент грозненского "Ахмата" Хайдар Алханов.

В воскресенье сборная России в Стамбуле проиграла туркам в рамках пятого тура Лиги наций со счетом 2:3. Российская команда не выигрывает на протяжении пяти матчей.

"Не нужно дергать тренера. То мы возносим до небес, а как что, так начинаем топтать. Своей работой он доказал свой уровень, при нем команда вышла на другой уровень", - сказал Алханов РИА Новости по телефону.

После пяти туров на счету сборных России и Венгрии по 8 очков, у команды Турции - 6, у сербов - 3. В заключительном туре 18 ноября россияне сыграют со сборной Сербии в Белграде, команды Венгрии и Турции встретятся в Будапеште.

"Конечно, обрадовался, что Сербия и Венгрия сыграли вничью. Этот результат пошел нам на пользу. Не сомневаюсь, что сборная России победит сербов и займет первое место в своей группе. Мне нравится, как играет наша команда, виден класс. Если раньше все сомневались в команде, то теперь есть уверенность. Да, бывают неудачные полосы, но она пройдет. Вспомните, что было перед чемпионатом мира-2018", - добавил он.