Войти в почту

Руохомаа: посвятил сегодняшний дубль в ворота «Торпедо» своей двухлетней дочке

Нападающий «Сибири» Микаэль Руохомаа прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (3:1).

«Сегодня была хорошая игра. Да, у нас последние пару игр были проблемы, но сегодня мы постарались быть одной командой на льду и нужно продолжать в том же духе. Сейчас каждая игра важна и команда старается быть более сплочённой на льду и нужно перенести это настроение на будущие игры.

Удобно ли мне играть с новыми партнёрами? Конечно, когда что-то идёт не так, тренерам нужно что-то менять и как-то реагировать. Я считаю, что у нас все игроки высокого класса. Да, я уже третий год играю в связке вместе с Юусо Пуустиненом и точно знаю, что он будет делать. И Юусо точно так же знает, что буду делать я. Но это хороший знак, что тренеры реагируют на неудачи и делают перестановки — это подчеркивает их профессионализм.

Помогаю ли я адаптироваться Йормакке в Новосибирске? Пекка жил у меня первые две недели и только сейчас нашёл себе собственную квартиру, в течение пары дней он должен переехать. Хорошо, что он пожил со мной. Это пойдёт ему на пользу в плане адаптации к команде и городу. Пекка — это один из самых весёлых партнёров, с кем мне приходилось играть. Новосибирск — отличное место для жизни, а «Сибирь» — одна из лучших организаций в лиге.

Здорово, что я сумел забросить в свой день рождения. Это словно чудо потому, что я не считаю себя таким уж прирождённым снайпером. Сразу после игры я созвонился со своей семьёй и женой, и посвятил эти шайбе своей трёхлетней дочке. Надеюсь, что этот дубль поможет мне прибавить, как игроку», — передаёт слова Руохомаа корреспондент «Чемпионата» Иван Богун.

Чемпионат.com: главные новости