Войти в почту

Лев не уйдет из сборной Германии, несмотря на разгром от Испании

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев не покинет свой пост после разгрома от Испании (0:6) в матче шестого тура группового этапа Лиги наций, сообщается в твиттере Bayern & Germany.

Лев не уйдет из сборной Германии, несмотря на разгром от Испании
© Спорт день за днем

Лев встретился с главой Немецкого футбольного союза Фритцем Келлером и генеральным менеджером сборной Германии Оливером Бирхоффом. Было принято совместное решение, что Лев не уйдет в отставку и не будет уволен. Он продолжит готовить команду к чемпионату Европы-2020, который перенесен на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Ранее в СМИ появилась информация, что Лева может сменить главный тренер «Баварии» Ханси Флик.

После поражения от испанцев вратарь сборной Германии Мануэль Нойер выразил мнение, что команде могли бы помочь Томас Мюллер, Жером Боатенг и Матс Хуммельс. Они не завершали карьеру в сборной, но в марте прошлого года Лев поставил их перед фактом, что он больше не вызовет их в национальную команду, которой нужно омоложение.

«Конечно, это серьезный вопрос, но давайте подождем и посмотрим, как будет развиваться ситуация. В целом это решение тренера национальной команды», – цитирует Нойера Bayern & Germany.

Читайте также: Перед матчем с Россией в сборной Сербии вспышка коронавируса

Чернышов: Сборную России мотивирует характер Черчесова

]]>