Войти в почту

Специальный кубок получат «Вологодские Марио» за участие в чемпионате России среди сантехников

Команда УК «ЖСИ-Сервис»«Вологодские Марио» выступила в финале всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Вологжане не вошли в тройку призеров, но в родном городе им приготовили отдельный приз.

Специальный кубок получат «Вологодские Марио» за участие в чемпионате России среди сантехников
© Вологда.рф

«Когда специалисты вернутся в Вологду, мы проведем свою церемонию награждения. Подготовили для них кубок и поощрительный приз. Поздравлять будем всем коллективом, потому что считаем их лучшими специалистами. 37-летний Олег Викторов работает у нас более 10 лет, а 41-летний Алексей Кураченко трудится третий год. Работу выполняют всегда качественно и с душой. То, что они прошли в финал всероссийского конкурса, — это уже большая победа», — говорит директор УК «ЖСИ» Евгений Малков.

19 ноября в Челябинске состоялся финал профессионального конкурса среди сантехников. Девять команд из разных городов страны проявили свои знания и навыки. На одном из этапов специалистам необходимо было как можно быстрее и качественнее смонтировать инсталляцию в санузле. Победила сборная Челябинска, в тройке призеров также сантехники Сургута и Волгограда.

«Подвесной унитаз нужно было смонтировать за 20 минут, ни одна команда не справилась. Это очень короткое время. Обычно на сборку уходит не менее 40 минут»,— рассказали участники команды «Вологодские Марио» Олег Викторов и Алексей Курченко челябинскому телеканалу.

Всего в чемпионате в течение полугода участвовали около 100 команд из разных регионов страны. Вологду также представляли «Атланты ЖКХ» от УК «ЖСИ-Атлант». В первом этапе конкурса «Школа Сантехмена» вологжане провели учебные занятия со школьниками и студентами. Задачей второго этапа «Добро согревает» было оказать помощь нуждающимся. По итогам каждого этапа «Атланты ЖКХ» стали победителями интернет-голосования и получили костюмы.

Добавим, УК «ЖСИ» впервые приняла участие в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020». Специалисты считают соревнование, организованное по инициативе предпринимателя, владельца сантехнической компании Сергея Ермакова, важным для привлечения в отрасль новых специалистов и популяризации рабочей профессии в целом.