Войти в почту

Базаревич: Воронцевич находится в неплохой физической форме

МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболист сборной России Андрей Воронцевич, у которого нет сейчас клуба, находится в неплохой физической форме, считает главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.

Мужская сборная России сыграет с Эстонией и Италией в отборочном турнире чемпионата Европы 28 и 30 ноября. В данный момент в расположении сборной России находятся 13 игроков, среди которых два игрока без клубов – Воронцевич и Евгений Валиев.

"Я в течение двух недель тренировал Валиева и Воронцевича. Они в отличной форме, мне кажется, раз я их тренировал. Воронцевич, конечно, в неплохой физической форме, Валиев - не в такой хорошей. В какой они игровой форме – это вопрос", - сказал Базаревич журналистам.

Находящийся без клуба Дмитрий Кулагин был включен в расширенный состав сборной России на ноябрьские матчи, но в итоге он не приедет в сборную.

"Дима Кулагин без клуба сейчас, он решает свои вопросы юридического характера. Мне он сказал, что не сможет помочь сборной России в этом окне. Мы с пониманием относимся", - отметил Базаревич.