Войти в почту

Макеева: нельзя халатно относиться к сборной Чехии на ЧЕ

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Нельзя халатно относиться к гандболисткам сборной Чехии на предстоящем чемпионате Европы, сказала РИА Новости линейная клуба "Ростов-Дон", чемпионка мира Ксения Макеева.

Чемпионат Европы среди женских команд пройдет в Дании с 3 по 20 декабря. На предварительном этапе сборная России сыграет в датском Хернинге с командами Испании, Чехии и Швеции.

"Нельзя относиться халатно к сборной Чехии. Подобные команды не часто участвуют в крупных турнирах, поэтому они играют с полной самоотдачей, расслабляться в матче с ними нельзя. Испания – цепкая команда, которая стала серебряным призером чемпионата мира в 2019 году. Они всегда борются до конца, у них это в крови. Команда Швеции укомплектована рослыми игроками, у которых хорошие дальние броски. Не приходится говорить, что у нас слабая группа. Плюс очень сложный сезон, сейчас непонятно, кто в какой форме будет. То есть игры на клубном уровне, то их нет, команды бывают в карантинах, то травмы", - сказала Макеева.

В преддверии Евро сборная России лишилась из-за травм трех игроков — Анны Сень, Елены Михайличенко и Анны Вяхиревой.

"Мы понимаем, что наша сборная понесла большие потери, но в то же время мы едем на чемпионат Европы не с похоронным настроем. Мы будем играть за себя и за девчонок, которые остались дома. Мы понимаем, что с ними в составе было бы полегче. Мы работаем на максимум, на результат, мы настроены только на медали", - отметила Макеева.