Войти в почту

«48 ударов ЦСКА – ноль голов? Хорошо, что моменты создаем». Гончаренко – перед «Вольфсбергом»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о подготовке к матчу 5-го тура Лиги Еропы против соперника из Австрии (3 декабря, начало игры – в 20.55 мск).

«48 ударов ЦСКА – ноль голов? Хорошо, что моменты создаем». Гончаренко – перед «Вольфсбергом»
© Советский спорт

- Все ли игроки ЦСКА здоровы?- Нам надо брать доктора на пресс-конференцию (смеется). Что касается ребят, которые не могли играть в предыдущих матчах, то сейчас готовы Константин Кучаев, Алан Дзагоев и, скорее всего, Марио Фернандес. Не могут выйти на поле Бруно Фукс и Вадим Карпов.

- С «Фейенордом» было 25 ударов по воротам - ноль голов. С «Динамо» 23 удара - и снова ноль забито. Как повысить реализацию?- Хорошо, что у нас есть моменты, много ударов, достаточно острых передач. Нам надо немного видоизменить атаку. Когда начинаем атаковать однобоко, появляются проблемы.

- Как оцените форму Ильзата Ахметова после травмы?- Игру с «Рубином» он провел неплохо, но до той болезни, которая приключилась в Волгограде, Ильзат выглядел гораздо лучше. Сейчас он близок к тому, чтобы подойти к форме, какую демонстрировал перед тем, как попал в больницу.

- Российские клубы не выиграли ни одного из 17 матчей в основных стадиях еврокубков-2020/21. Ожидание первой победы давит?- Это нормально – давление болельщиков, прессы. Тренеры и футболисты должны справляться с этой ситуацией ежедневно, перед каждой игрой. И, конечно, проблема существует, раз нет побед. Мы не обыгрываем команды даже из стран, стоящих ниже в рейтинге УЕФА. Неприятная тенденция, которую нужно быстрее переломить.

- Согласны, что Никола Влашич в последних матчах выглядел уставшим?- Мы мониторим каждый день состояние каждого игрока. Если сравнивать цифры с прошлым и позапрошлым сезонно, сейчас команда выглядит достаточно хорошо. Наша задача - не думать, сколько матчей у нас осталось до Нового года. Надо аккумулировать энергию на каждую игру. А что касается Влашича, это пример современного футболиста. Ты должен играть на всех тех фронтах, и на высоком уровне. Никола силен физически, у него сильные мышцы, он выносливый. Умеет сделать паузу во время игры, чтобы восстановится. И, считаю, выдерживает 90 минут на своем уровне.

- Вы стали давать больше игрового времени Илье Шкурину. Рассчитываете на него в предстоящем матче с «Вольфсбергом»?- Исходя из того, сколько игроков у нас выпадало в последних матчах, надо было выпускать других футболистов. Илье нужно учиться играть более интенсивно. Это то, чего нам не хватает. Это важно, прежде всего, для нападающих.

Лига Европы. Группа К