АЗ сыграл вничью с «Наполи». «Реал Сосьедад» не смог дома обыграть «Риеку»

Команды выступают в группе F Лиги Европы.

В пятом туре группового этапа Лиги Европы голландский АЗ на своем поле сыграл вничью с итальянским «Наполи» со счетом 1:1, а в параллельном матче испанский «Реал Сосьедад» и хорватская «Риека» разошлись миром с результатом 2:2.

В Алкмаре бельгийский форвард «Наполи» Дрис Мертенс открыл счет на шестой минуте, но на 53-й хозяева отыгрались стараниями Бруно Мартинса Инди.

На 60-й у голландского клуба был шанс выйти вперед, однако колумбийский вратарь неаполитанцев Давид Оспина парировал 11-метровый в исполнении Теуна Копмейнерса.

В Сан-Себастьяне первым забил македонский защитник «Риеки» Дарко Велковски на 37-й минуте. Баски отыгрались на 69-й. Точный удар нанес Хон Орхильес.

Далее Стипе Лончар вновь вывел «Риеку» вперед на 73-й минуте, но на 79-й хозяева во второй раз отыгрались стараниями Начо Монреаля.

10 декабря «Риека» примет «АЗ», а «Наполи» – «Реал Сосьедад».